Пожарные 15 часов тушили возгорание в большом частном доме

Пожарные 15 часов тушили возгорание в большом частном домеВ ночь с субботы на воскресенье пожар полностью уничтожил большой частный дом в станице Новомарьевская Шпаковского района. Здание площадью 200 кв.метров раньше имело медицинское предназначение.
Один из жильцов дома почувствовал запах гари. Обойдя здание, он не нашёл никаких признаков горения, но не успокоился. Мужчина полез на общий чердак, открыл люк, и увидел, как вспыхнуло пламя, которому для того, чтобы полностью разгореться, не хватало кислорода. Мужчина сразу вызвал подмогу, и стал экстренно эвакуировать свою семью.
Первыми на пожар приехали огнеборцы из федеральной пожарной части №13тСтаврополя. Однако их сил оказалось недостаточно. На помощь федералам тут же подоспели брандмейстеры ПЧ №53 ФПС СК из Михайловска, а затем из учебной пожарной части ПАСС СК из Ставрополя.
Пламя распространилось на всю площадь здания. Пожарные помогли пенсионерам вынести часть ценных вещей из дома – всё остальное огонь безжалостно уничтожил.
– Несколько раз у нас заканчивалась вода, приходилось ездить на пруд, находящийся неподалёку, чтобы пополнить запасы, – рассказал начальник УПЧ ПАСС СК Сергей Садовко. – За время тушения на смену успел заступить новый дежурный караул, который со свежими силами бросился на тушение.
Ночь сменилась утром, а брандмейстеры всё ещё боролись с пламенем. Лишь к трём часам дня воскресенья пожарные победили огонь, который за это время успел дотла спалить весь дом, нанеся невосполнимый ущерб оставшимся без жилья пенсионерам, а также молодым людям, которые хотели продать свою половину дома.

Теги: ПроисшествияПожарныечасовтушиливозгораниебольшомчастномдоме

Дата публикации: 25 февраля 2015, 05:07

Автор новости: Ovipajah

Просмотров: 194

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников