Владимиров: Нет никаких препятствий, чтобы обеспечить устойчивое экономическое развитие в крае

Владимиров: Нет никаких препятствий, чтобы обеспечить устойчивое экономическое развитие в краеКак сообщалось ранее, министр России по делам Северного Кавказа Лев Кузнецов и губернатор Ставрополья Владимир Владимиров приняли участие в заседании комиссии по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности в Ставропольском крае.
Лев Кузнецов напомнил, что он входит в состав антикризисной комиссии, возглавляемой первым вице-премьером Российского Правительства Игорем Шуваловым, и готов донести до федерального центра предложения по решению вопросов, имеющих особое экономическое и социальное значение для региона.
Министр отметил, что в федеральном Правительстве формируется список ключевых предприятий, которые должны реализовывать программу импортозамещения. Также создаётся перечень региональных промышленных парков для включения в программу компенсации расходов на создание инфраструктуры.
– Очень важно, что в федеральном бюджете сегодня заложены денежные средства на поддержку реального сектора экономики. И наша общая задача – максимально воспользоваться этими возможностями. Нашей оперативностью и эффективностью представленных планов будет определяться социальное самочувствие, в том числе, и в Ставропольском крае, – подчеркнул Лев Кузнецов.
Владимир Владимиров выразил уверенность, что Ставрополье сохранит стабильность в новых экономических условиях. По словам главы региона, ряд важных макроэкономических показателей за январь 2015 года демонстрируют положительную динамику. Как прозвучало, выпуск продукции сельского хозяйства увеличился более чем на 2%, инвестиции по крупным предприятиям выросли на 42,7%. Стабильны показатели в строительстве, в целом благополучная ситуация складывается на рынке труда.
Губернатор также отметил рост привлекательности курортов Кавказских Минеральных Вод. В прошлом году число отдохнувших здесь достигло 900 тысяч человек, что на 7% больше, чем в 2013-м. Тенденция к увеличению туристического потока в курортном регионе сохраняется и в первые месяцы текущего года.
– Сегодня для нас нет никаких препятствий, чтобы удержать ситуацию и обеспечить устойчивое экономическое развитие в крае, – подчеркнул Владимир Владимиров.

Теги: ПолитикаВладимировникакихпрепятствийчтобыобеспечитьустойчивоеэкономическоеразвитиекрае

Дата публикации: 24 февраля 2015, 17:02

Автор новости: GooLife

Просмотров: 195

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников