На Ставрополье реализуется краевая программа «Доступная среда»

На Ставрополье реализуется краевая программа «Доступная среда»В минувшем году мероприятиями в рамках программы «Доступная среда» было охвачено 179 учреждений региона в приоритетных сферах жизнедеятельности.
Участниками программы стали как государственные, так и муниципальные структуры. Это, отметили в краевом министерстве труда и социальной защиты населения, говорит о том, что реализация проекта стала своего рода «прорывом» в понимании необходимости создания доступной среды и гарантией продолжения этой работы.
Сегодня к участию в программе активно подключаются руководители предприятий и учреждений, нередко – частные предприниматели. Это позволило значительно расширить возможности «доступной среды» для инвалидов по слуху, например, для клиентов Кировского центра социального обслуживания.
По инициативе его работников в ключевых учреждениях здравоохранения Новопавловска, в организациях по оказанию коммунальных услуг, в правоохранительных органах, а также в службах такси по городу и району установлены специальные телефоны. В экстренных случаях инвалиды по слуху могут позвонить по ним или отравить sms-сообщение.
Определив номер, с которого поступил звонок, диспетчер по имеющемуся у него списку адресов отправляет к инвалиду помощь.

Теги: ОбществоСтавропольереализуетсякраеваяпрограммаДоступнаясреда

Дата публикации: 25 февраля 2015, 09:29

Автор новости: nosiksan12

Просмотров: 89

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников