Чествование лучших спортсменов края состоялось на Ставрополье

Чествование лучших спортсменов края состоялось на СтавропольеПервая годовщина проведения XXII зимних Олимпийских игр в Сочи была отмечена чествованием лучших спортсменов Ставропольского края. В торжественной церемонии награждения принял участие губернатор Владимир Владимиров.
Он подчеркнул, что 2014-й стал для региона годом ярких спортивных побед. В «копилке» Ставрополья появилось более 400 медалей, завоёванных на международных и всероссийских соревнованиях. Почти 150 из них – золотые. В сборную России по 14 видам спорта вошли 120 ставропольских спортсменов, 84 ставропольца стали членами юношеской сборной страны.
– Я не сомневаюсь, что и в дальнейшем пламя Олимпийского огня на Ставрополье не угаснет, ведь спорт даёт каждому из нас главное – друзей и здоровье. Спорт даёт нам жизнь! – сказал Владимир Владимиров.
Он вручил Почётную грамоту президента России заслуженному мастеру спорта по прыжкам в воду, серебряному призёру ХХХ летних Олимпийских Игр, победителю чемпионата Европы 2014 года Евгению Кузнецову.
Кроме того, дипломы из рук главы региона получили тренеры Ставропольского края по олимпийским и неолимпийским видам спорта, добившиеся лучших показателей в 2014 году.
Министр физкультуры и спорта края Игорь Лавров передал Владимиру Владимирову памятную медаль министерства спорта России за содействие в организации XXII Олимпийских зимних игр и XI Паралимпийских зимних игр 2014 года в Сочи.
Дипломы за выдающиеся достижения в 2014 году также были вручены краевым спортсменам (в том числе, с ограниченными возможностями здоровья), юниорам, физкультурным организациям и спортивным федерациям края. Награды передали депутаты Думы края, представители краевой исполнительной власти, заслуженные ставропольские спортсмены – победители Олимпийских игр разных лет.

Теги: СпортотдыхЧествованиелучшихспортсменовкраясостоялосьСтаврополье

Дата публикации: 25 февраля 2015, 17:08

Автор новости: Molconeroop

Просмотров: 230

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников