Стратегии госполитики в отношении казачества обсудили в столице СКФО

Стратегии госполитики в отношении казачества обсудили в столице СКФОВ Пятигорске по поручению полномочного представителя президента России в СКФО Сергея Меликова под руководством заместителя полпреда Михаила Ведерникова состоялось заседание комиссии Северо-Кавказского федерального округа в составе Совета при президенте по делам казачества.
На повестку дня были вынесены, в частности, вопросы реализации в регионах округа Стратегии развития государственной политики в отношении российского казачества до 2020 года.
Открывая заседание, Михаил Ведерников актуализировал последние события в жизни Терского войскового казачьего общества. В первую очередь, речь шла о произошедших кадровых изменениях в системе ТВКО. Как прозвучало, к временному исполнению обязанностей войскового атамана вернулся Иван Устименко, произошла смена атаманов и в двух окружных обществах.
Михаил Ведерников представил членам комиссии избранных на минувшей неделе атамана Кизлярского окружного казачьего общества Валентина Иванова и атамана Терско-Сунженского окружного казачьего общества Дениса Дупенко.
Ещё одним важным событием стало решение совета атаманов ТВКО о переносе даты предстоящего войскового круга на 25 апреля. Этот шаг предпринят для того, чтобы дать казачьим обществам необходимое время для вынесения на согласование в Совет при президенте России по делам казачества новых кандидатур на должность атамана ТВКО.
Заместитель полномочного представителя президента призвал собравшихся вместе работать над дальнейшей стабилизацией ситуации в войске и в общественной среде Северного Кавказа в целом.
В ходе заседания была рассмотрена ситуация в Сунженском районном казачьем обществе из Республики Ингушетия, в том числе обсуждены перспективы его возможного включения в состав ТВКО. По итогам принято решение об организации проверки рабочей группой Совета атаманов ТВКО деятельности Сунженского общества на месте, а также о проработке сопутствующих юридических вопросов.

Теги: СКФОСтратегиигосполитикиотношенииказачестваобсудилистолице

Дата публикации: 25 февраля 2015, 15:28

Автор новости: alexa9630

Просмотров: 242

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников