Ставропольские рукопашники стали лучшими на Северном Кавказе

Ставропольские рукопашники стали лучшими на Северном КавказеВ Ставрополе состоялось первенство Северо-Кавказского федерального округа по рукопашному бою. Соревнования собрали более 500 юношей и девушек до 17 лет из пяти субъектов округа, сообщает Минспорта края.
По итогам общекомандного зачёта успех, по традиции, отпраздновала сборная края. Серебро досталось коллективу из Кабардино-Балкарии, а замкнула тройку лучших сборная из Северной Осетии.

Местные спортсмены завоевали большую часть наград в личных соревнованиях, преуспев во всех пяти возрастных категориях. Победителями стали воспитанники Детско-юношеской спортивной школы единоборств Даниил Осенин и Марат Рамазанов, а также Роман Спесивцев из кадетской школы Ставрополя, представитель ДЮСШ Труновского района Михаил Аветисян, делегат спортивно-патриотического клуба «Волот» Апанасенковского района Максим Рипяхов.
На верхнюю ступень пьедестала почёта поднимались и представительницы женского пола - юная жительница Будённовска Кристина Райлян и воспитанница Детско-юношеского центра «Патриот» краевого центра Анна Сизененко.
Победители и призёры первенства СКФО теперь готовятся к всероссийским состязаниям, которые пройдут в Кемерово с 25 по 30 марта.

Теги: СКФОСтавропольскиерукопашникисталилучшимиСеверномКавказе

Дата публикации: 25 февраля 2015, 14:50

Автор новости: 100utok