Пенсионный фонд проведёт очередной телефонный информационный марафон

Пенсионный фонд проведёт очередной телефонный информационный марафон27 февраля Отделение Пенсионного фонда России по Ставропольскому краю проводит телефонный информационный марафон «Вопрос дня» на тему «О праве на досрочное назначение страховой пенсии по старости с 01.01.2015».
C 1 января 2015 года вступил в силу Федеральный закон «О страховых пенсиях», который сохранил круг лиц, пользующихся правом на досрочное пенсионное обеспечение в связи с занятостью на работах с особыми условиями труда.
И круг этот достаточно широк. Это лица, работавшие с вредными или тяжелыми условиями труда, на Крайнем Севере, а также те, чья деятельность связана с повышенными психологическими и эмоциональными нагрузками (педагогические, медицинские, творческие работники).
Для каждой из этих категорий граждан Федеральным законом «О страховых пенсиях» предусмотрены обязательные условия для назначения досрочной пенсии: наличие определённой величины индивидуального пенсионного коэффициента, страхового стажа и (или) стажа на соответствующих видах работ требуемой продолжительности, в некоторых случаях – достижение определённого возраста.
Кроме того, периоды работы с вредными и тяжелыми условиями труда, имевшие место после 01.01.2013, засчитываются в стаж на соответствующих видах работ при условии начисления и уплаты страхователем страховых взносов по дополнительным тарифам, а также при условии соответствия рабочих мест вредному или опасному классу условий труда, установленному по результатам специальной оценки условий труда.
Ответы на вопросы о праве граждан на досрочное назначение страховой пенсии по старости с 01.01.2015 можно будет получить во время работы телефонного информационного марафона «Вопрос дня», позвонив 27 февраля с 9:00 до 12:30 и с 13:15 до 16:00 по телефону в городе Ставрополе 24-60-23.

Теги: ОбществоПенсионныйфондпроведёточереднойтелефонныйинформационныймарафон

Дата публикации: 25 февраля 2015, 14:36

Автор новости: iamtossya-elli

Просмотров: 157

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников