Более 7 тысяч человек будут задействованы в масштабной тренировке МЧС

Более 7 тысяч человек будут задействованы в масштабной тренировке МЧС26 февраля в Северо-Кавказском региональном центре МЧС России началась масштабная штабная тренировка по действиям при ликвидации природных и техногенных чрезвычайных ситуаций межрегионального и федерального характера, в которой принимает участие Ставропольский край.
Как сообщили в ГУ МЧС по краю, основная цель учений - совершенствование знаний и практических навыков органов управления, сил и средств РСЧС по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, а также организация жизнедеятельности населения.
В ходе тренировки будет проверяться работа подвижных пунктов управления, оперативных групп, аэромобильных группировок МЧС России. Кроме того, будут практически выполняться учебные мероприятия по ликвидации чрезвычайных ситуаций, вызванных подтоплением населенных пунктов, социально-значимых объектов и объектов экономики, сходом лавин и селевых потоков, авариями на ЖКХ и ТЭК, объектов транспортной инфраструктуры.
В ходе тренировке будут задействованы более 7000 тысяч человек.

Теги: ОбществоБолеетысяччеловекбудутзадействованымасштабнойтренировке

Дата публикации: 26 февраля 2015, 06:45

Автор новости: eurusd.trader

Просмотров: 266

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников