Задержаны преступники, грабившие ломбарды с игрушечным пистолетом

Задержаны преступники, грабившие ломбарды с игрушечным пистолетомСледователями Главного управления МВД по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении группы лиц, в состав которой входили восемь граждан, подозреваемых в совершении серии разбойных нападений и краж.
Следствием установлено, что подозреваемые совершили разбойные нападения на ломбарды, расположенные в городе Невинномысске и Кочубеевском районе. При этом злоумышленники использовали маски с прорезями для глаз и игрушечный пистолет. Всего они похитили свыше 600 тысяч рублей.
Как выяснилось, женщина, входившая в преступную группу, являлась работницей обоих ломбардов. Воспользовавшись своим должностным положением, она организовала инсценировку разбоев, пытаясь таким образом скрыть свою причастность к совершению преступлений. Злоумышленники причастны также к совершению ряда краж и грабежей.
Задержать предполагаемых преступников сотрудникам полиции удалось при проведении оперативных мероприятий. Когда подозреваемые ворвались в квартиру предпринимателя города Невинномысска, и, угрожая электрошокером, потребовали выдать имеющиеся ценности, оперативники задержали их и доставили в отдел полиции.
Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. В отношении двух участников группы уже вынесено судебное решение.

Теги: ПроисшествияЗадержаныпреступникиграбившиеломбардыигрушечнымпистолетом

Дата публикации: 26 февраля 2015, 11:40

Автор новости: lsd-76

Просмотров: 210

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников