Открытие мотосезона для ставропольца закончилось переломом позвоночника

Открытие мотосезона для ставропольца закончилось переломом позвоночникаС наступлением благоприятных погодных условий на дорогах Ставрополья увеличивается число двухколёсного транспорта - мотоциклов, скутеров и мопедов. Сотрудники Госавтоинспекции напоминают водителям мототранспорта о соблюдении Правил дорожного движения.
Опасность ДТП с участием мотоциклистов заключается в том, что в отличие от автомобиля, двухколёсное транспортное средство имеет низкую пассивную безопасность. Даже незначительное столкновение приводит к тому, что и водитель и пассажиры получают травмы.
Так, в Новоалександровском районе, 25 февраля, местный житель, управляя скутером, не обеспечил безопасную скорость движения, не справился с управлением, допустил съезд в кювет и опрокидывание. В результате необдуманных действий водитель скутера с переломом позвоночника оказался в больнице.
Госавтоинспекция Ставропольского края призывает всех водителей двухколесного транспорта к строгому соблюдению Правил дорожного движения, при движении по дорогам быть предельно внимательными и осторожными.
- Безусловно, никто из участников дорожного движения не подвергает свою жизнь опасности сознательно, однако многие водители скутеров, мопедов и мотоциклов просто не понимают степени риска, которая увеличивается при отсутствии средств защиты, - отмечают инспекторы.

Теги: ПроисшествияОткрытиемотосезонаставропольцазакончилосьпереломомпозвоночника

Дата публикации: 26 февраля 2015, 17:11

Автор новости: ujkjyptn

Просмотров: 197

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников