В Пятигорске полиция устроила массовую проверку водителей автобусов

В Пятигорске полиция устроила массовую проверку водителей автобусовНа одной из самой загруженной улице города Пятигорска инспекторы ДПС совместно со специалистами министерства транспорта, администрации города, в рамках профилактической операции «Автобус» проверили, как водители пассажирского транспорта соблюдают Правила дорожного движения.
Первое, на что обратили свое внимание участники рейда – это безопасность пассажиров. Зачастую, в часы пик, можно наблюдать, как перегруженные маршрутки, в которых пассажиров в разы больше, чем посадочных мест, лихо проносятся по улицам курортного города. При этом многих водителей не беспокоит тот факт, что «стоячие» пассажиры могут получить серьезные травмы не только в ДТП, но и при экстренном торможении.
Во время рейда автоинспекторы побеседовали не только с водителями, но и с пассажирами, которые пожаловались, что маршрутки начинают движение еще до того, как пассажир успел занять свободное место, это, как правило, происходит на промежуточных остановках. Замечания, сделанные пассажирами, зафиксированы и направлены руководителями автотранспортных предприятий для их устранения.
Особое внимание было обращено на соблюдение режима труда и отдыха водителей, наличию и работоспособности тахографов, а так же техническому состоянию пассажирских транспортных средств. Всего лишь за несколько часов рейда сотрудниками Госавтоинспекции пресечено и задокументировано порядка 20 грубых нарушений водителями автобусов и маршруток. Операция «Автобус» на Ставрополье продлится до 1 марта 2015 года.

Теги: ОбществоПятигорскеполицияустроиламассовуюпроверкуводителейавтобусов

Дата публикации: 27 февраля 2015, 11:28

Автор новости: Chernokrylay

Просмотров: 212

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников