Ставропольские рукопашники привезли с первенства России 10 медалей

Ставропольские рукопашники привезли с первенства России 10 медалейВ Туле прошло первенство России по рукопашному бою. Награды оспаривали 144 юниора в возрасте до 23 лет из 23 регионов. Ставропольские спортсмены завоевали десять призов - две золотых медали, три серебряных и пять бронзовых наград, сообщает Минспорта края.
Юная жительница Будённовского района Валентина Тарасова стала победительницей в результате состязаний в весе до 55 килограммов. Аналогичный результат - у воспитанницы спортклуба «Легион» станицы Суворовская Ксении Швицовой, оказавшейся вне конкуренции в категории до 75 килограммов.
Остальные медали в краевую копилку положили рукопашники из Ставрополя. Серебро заслужил учащийся краевой комплексной Детско-юношеской спортивной школы Виталий Крестников (свыше 90 кг), а также представители ДЮСШ единоборств Алена Земляная (до свыше 75 кг) и Раджаб Раджабов (до 65 кг). Ещё пять делегатов ДЮСШ единоборств получили в Туле бронзу: Наталья Дмитриенко (до 46 кг), Кристина Петренко (до 50 кг), Марина Масюкова (до 55 кг), Кристина Морозова (до 70 кг) и Наталья Кирилина (до 75 кг).
Эти результаты позволили сборной края стать второй в общекомандном зачёте. Вперёд ставропольские бойцы пропустили лишь конкурентов из Владимирской области. Замкнула тройку сильнейших команда из Красноярского края. Теперь победители и призёры национального первенства в составе сборной России будут готовиться к грядущим международным стартам.

Теги: СпортотдыхСтавропольскиерукопашникипривезлипервенстваРоссиимедалей

Дата публикации: 02 марта 2015, 18:45

Автор новости: zgeka-84