В краевом правительстве прошёл торжественный приём к 8 марта

В краевом правительстве прошёл торжественный приём к 8 мартаВ канун Международного женского дня в краевом правительстве прошёл торжественный приём актива Ставропольского краевого совета женщин. Приветствуя его участниц, губернатор Владимир Владимиров напомнил о 70-летии Великой Победы, которое будет отмечаться в 2015 году. По инициативе главы края он объявлен на Ставрополье Годом исторической памяти.
Среди героев Великой Отечественной немало жительниц Ставрополья. Глава края подчеркнул, что в их числе – одна из четырёх женщин в стране, ставших полными кавалерами Ордена Славы, медсестра Матрёна Семёновна Наздрачёва. На полях сражений она вынесла из-под огня противника сотни раненых бойцов.
- Это яркий пример женской силы и самоотверженности. Вы защищаете жизни, помогаете выстоять в трудную минуту. За это материнское чувство, за эту верность и ответственность огромное спасибо вам,- обратился к участницам встречи глава края.
Женский актив Ставрополья также поздравили спикер краевой Думы Юрий Белый, председатель краевого совета женщин Надежда Сучкова.
Состоялось вручение благодарственных писем губернатора, памятных медалей Союза женщин России и памятных знаков краевого женского совета.

Теги: Обществокраевомправительствепрошёлторжественныйприёммарта

Дата публикации: 03 марта 2015, 15:37

Автор новости: andreychevamsy

Просмотров: 165

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников