Изменение статуса Ставрополья не повлияет на решение проблемы межнациональной розни

Изменение статуса Ставрополья не повлияет на решение проблемы межнациональной розниСуществуют различные мнения о «Неофициальном» голосование, инициированном жителями края, убеждёнными в том, что объединение с кавказскими республиками принесло им неконтролируемый поток мигрантов, межнациональную напряжённость и повышение уровня преступности.
Интернет-пользователями был объявлен сбор за предложение о выходе Ставропольского края из СКФО. Только в течение первой недели за данную инициативу проголосовало более десяти тысяч человек.
"Мы реально хотим промониторить общественное мнение, причем не только на Северном Кавказе… Как получилось, мы жили в одном округе, а тут проснулись и оказались в СКФО? И нас никто не спросил. Вот мы и хотим провести своего рода опрос населения, как они видят свое будущее, чтобы мы однажды не проснулись в единой северокавказской республике",— говорит председатель союза славянских общественных организаций Ставрополья Владимир Нестеров.
По словам Нестерова, сейчас существует и реальная опасность в ходе переписи приуменьшить количество славянского населения на Северном Кавказе, да и на Ставрополье. "Не секрет, что казакам дано указание писать в графе “национальность” “казак”, из-за чего может получиться, что славян в регионе по новой статистике станет еще меньше",— заявил Нестеров. Акция по сбору подписей в интернете продлится до 25 октября, то есть до момента окончания переписи населения.
С этой точкой зрения не согласны в администрации Ставропольского края. По словам начальника управления пресс-службы правительства Ставрополья Елены Михиной, прошло еще слишком мало времени, чтобы делать выводы о целесообразности или нецелесообразности образования Северо-Кавказского округа в том виде, в каком он сейчас существует. Правда, в то же время госпожа Михина отметила, что не будет отрицать криминогенную обстановку, сложившуюся в регионе.

Теги: ОбществоИзменениестатусаСтавропольяповлияетрешениепроблемымежнациональнойрозни

Дата публикации: 19 октября 2010, 14:30

Автор новости: admin

Просмотров: 522

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников