На Ставрополье пройдёт суд над аферистами, обманувшими дольщиков на 50 миллионов рублей

На Ставрополье пройдёт суд над аферистами, обманувшими дольщиков на 50 миллионов рублейВ Ставрополе завершилось расследование в отношении местных жителей Александра Щеголькова, Сергея Малявина, Натальи Волковой и Ирины Ерошкиной, подозреваемых в мошенничестве, совершённом в особо крупном размере.
По версии следствия, в июне 2007 года Щегольков, Волкова и Малявин решили похитить денежные средства под предлогом участия в строительстве многоквартирного жилого дома на имеющемся у них земельном участке. Не имея разрешения на возведение многоквартирного жилого дома, они предлагали заключать заведомо фиктивные предварительные договоры купли-продажи квартир.
Убедив 7 граждан в надёжности и экономической целесообразности вложения денежных средств, они с декабря 2007 года по июнь 2013 года похитили 8 миллионов 348 тысяч рублей.
В августе 2009 года Щегольков, не имея отношения к строительству офисного здания в центре Ставрополя, продал своим знакомым две квартиры за 5 миллионов 220 тысяч рублей в якобы строящемся на данном земельном участке жилом доме.
Под предлогом строительства и продажи частных жилых домов в «Экопосёлке» Шпаковского района с декабря 2011 года по декабрь 2013 года Щегольков и Ерошкина у 13 покупателей похитили 36 миллионов 753 тысячи рублей.
Всего в результате действий Щеголькова и его сообщников потерпевшим причинён ущерб на сумму 50 миллионов 321 тысяча рублей.
После утверждения обвинительного заключения материалы уголовного дела направлены в Промышленный районный суд Ставрополя для рассмотрения по существ, сообщила краевая прокуратура.

Теги: ПроисшествияСтавропольепройдётаферистамиобманувшимидольщиковмиллионоврублей

Дата публикации: 04 марта 2015, 16:34

Автор новости: zowulifg

Просмотров: 194

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников