Конференция юннатов прошла в Ставропольском крае

Конференция юннатов прошла в Ставропольском краеВ Ставрополе состоялся финал 20-й краевой научно-практической конференции школьников «Эколого-краеведческие проблемы Ставрополья». Инициатором мероприятия традиционно выступает краевой центр экологии, туризма и краеведения при поддержке органов исполнительной власти и администраций муниципалитетов края.
Всего в научно-практической конференции, которая проходит в рамках традиционной краевой акции «Сохраним природу Ставрополья», приняли участие 180 юннатов и 30 педагогов со всего края.
На решающем этапе за звание победителя боролись 14 ребят, представившие проекты по номинациям «Экология», «Зоология», «Агроэкология и ботаника», «Лесоведение и лесоводство».
- Наша конференция позволяет школьникам из сельских и городских школ почувствовать свою принадлежность к большой науке, - отметил министр ресурсов и охраны окружающей среды Ставрополья Андрей Хлопянов.
Победителя конференции определяло компетентное жюри из учёных Северо-Кавказского федерального университета и специалистов министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды края.
Первое место присуждено ученику средней школы №11 посёлка Новый Георгиевского района Дмитрию Сергееву. Он станет кандидатом от края на присуждение премии президента России для поддержки талантливой молодёжи в рамках реализации приоритетного национального проекта «Образование».

Теги: КультуранаукаКонференцияюннатовпрошлаСтавропольскомкрае

Дата публикации: 04 марта 2015, 15:47

Автор новости: Shimatov

Просмотров: 376

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников