На Ставрополье возрастёт площадь под сев яровых культур

На Ставрополье возрастёт площадь под сев яровых культурСтавропольский край одним из первых в стране приступил к весенним полевым работам. Этот факт отмечен на совещании, прошедшем в Пятигорске под председательством директора департамента растениеводства, химизации и защиты растений Минсельхоза России Петра Чекмарева.
В мероприятии приняли участие кураторы агропромышленных комплексов в регионах СКФО, в их числе - министр сельского хозяйства Ставрополья Александр Мартычев. Комментируя повестку совещания, он отметил, что аграрии края планируют засеять яровыми культурами 897 тысяч гектаров – это на семь процентов больше прошлогодних показателей.
Под зерно будет отведено более 375 тысяч гектаров, для технических и масличных культур – 382 тысячи, картофеля и овоще-бахчевых – 57 тысяч, кормовых – 82 тысячи гектаров.

Темпы накопления удобрений в крае выше уровня прошлого года. Более 95 процентов озимых культур на Ставрополье в хорошем и удовлетворительном состоянии.
Петр Чекмарев проинформировал кураторов АПК о мерах государственной поддержки отрасли растениеводства и поставил задачи по выполнению индикаторов госпрограммы в 2015 году.

Теги: ЭкономикаСтавропольевозрастётплощадьяровыхкультур

Дата публикации: 04 марта 2015, 14:15

Автор новости: berezodd

Просмотров: 151

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников