На Ставрополье станет меньше аварий из-за плохой погоды

На Ставрополье станет меньше аварий из-за плохой погодыНа Ставрополье с 4 марта стартовала Всероссийская кампания «Прогноз безопасности». Это проект, направленный на сокращение количества аварий, произошедших из-за плохой погоды, который должен научить участников движения вести себя на дороге правильно в любой сезон. Организаторы кампании – Госавтоинспекция и Российский союз автостраховщиков при информационной поддержке экспертного центра «Движение без опасности».
Период проведения кампании на Ставрополье с 4 марта по 24 апреля 2015 года. В нашем регионе сотрудники Госавтоиспекции, проведут масштабные пропагандистско-обучающие мероприятия с водителями и пешеходами. Для пешеходов, основной акцент будет сделан на изменение отношения к проблеме безопасности, повышением уровня внимательности при неблагоприятных погодных условиях и необходимостью использования специальных световозвращающих элементов.
В вузах и автошколах будет показан тематический фильм, в школах и детских садах пройдут познавательные уроки, сообщили в УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Теги: ОбществоСтавропольестанетменьшеаварийплохойпогоды

Дата публикации: 05 марта 2015, 05:12

Автор новости: odobbybix

Просмотров: 142

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников