Торговые сети края «заморозили» цены на основные продукты

Торговые сети края «заморозили» цены  на основные продуктыАссоциацией компаний розничной торговли края принято решение на два месяца «заморозить» цены на 20 социально значимых товаров первой необходимости. В список вошли молоко, хлеб, мука, подсолнечное и сливочное масло, чай, яйца и другие продукты питания.
Как отметили в комитете по пищевой и перерабатывающей промышленности края, торговые сети ассоциации не будут допускать повышения розничной стоимости пищевых продуктов, но готовы снижать цены в случае уменьшения их закупочной стоимости.
Каждая торговая сеть самостоятельно определила перечень продовольственных товаров в потребительской корзине замороженных цен, приняв за основу перечень социально значимых товаров, утвержденный Правительством РФ.
Выполнение условий по «заморозке цен» на отдельные виды продовольственных товаров проконтролирует Федеральная антимонопольная служба.
В Ассоциацию компаний розничной торговли края входят магазины «Магнит», «МЕТРО Кэшэнд Керри», «О҆кей», «Х5 Ритейл групп» (сеть «Пятёрочка»).

Теги: ЭкономикаТорговыесетикраязаморозилиценыосновныепродукты

Дата публикации: 06 марта 2015, 10:54

Автор новости: gemorroy

Просмотров: 155

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников