Пожарные вынесли из горящего дома газовый баллон

Пожарные вынесли из горящего дома газовый баллонВ станице Бекешевской Предгорного района пожар в одном из частных домов за несколько минут собрал вокруг себя толпу зевак.
Из уст соседей пожарные узнали, что жильцов дома – женщины и двух её детей – внутри нет, но в самом здании отсутствует газовое снабжение, поэтому хозяева используют газовый баллон, и топят с помощью электрообогревателя.
– Как только мы поняли, какую опасность для собравшихся людей представляет газовый баллон, мы сразу же стали оттеснять толпу от пожарища, – рассказал начальник ПЧ №22 ПАСС СК Георгий Супрунов. – В любой момент мог произойти взрыв, который привёл бы к непоправимым последствиям. С помощью багров мы принялись вытягивать из кухни опасную ёмкость с газом. Она оказалась присоединена к газовой плите, так что вместе с баллоном пришлось вытаскивать и печку.
В помещении находился ещё один баллон, который, к счастью, был пуст. Пожарные потратили полтора часа на тушение пожара, в результате которого сохранили дом. Но на этом их работа не закончилась. С помощью воды они стали охлаждать баллоны, раскалённые пламенем, и успокоились только тогда, когда огнеопасную ёмкость можно было взять в руки без угрозы взрыва.

Теги: ПроисшествияПожарныевынеслигорящегодомагазовыйбаллон

Дата публикации: 10 марта 2015, 11:36

Автор новости: sgrtrt3d

Просмотров: 232

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников