Ставропольского омбудсмена Алексея Селюкова поздравили с юбилеем первые лица края

Ставропольского омбудсмена Алексея Селюкова поздравили с юбилеем первые лица краяУполномоченному по правам человека в Ставропольском крае Алексею Селюкову исполнилось 75 лет. С юбилеем его поздравили первые лица региона. На торжественном собрании, которое прошло в прокуратуре края, губернатор выразил юбиляру признательность за важный для региона и страны труд и вручил памятный адрес.
- Ваши знания и опыт, принципиальность и чуткость надежно служат защите справедливости. Множеству ставропольцев они дали опору в непростой жизненной ситуации. Уверен, что и в дальнейшем ваша деятельность будет обеспечивать весомый вклад в благополучие родного края, – говорится в приветствии главы Ставрополья.
Алексей Селюков прошёл трудовой путь от следователя районной прокуратуры до прокурора Ставропольского края. Под его руководством был раскрыт ряд громких преступлений, связанных с коррупцией, терроризмом.
Выйдя в отставку с прокурорской службы, в 2002 году Алексей Селюков был единогласно избран краевой Думой на пост Уполномоченного по правам человека региона. Эту должность он занимает уже третий срок полномочий.
За прошедшие годы в адрес краевого омбудсмена поступило более 40 тысяч обращений от граждан. Большинству из них удалось оказать действенную помощь в части восстановления нарушенных прав и свобод.

Теги: ОбществоСтавропольскогоомбудсменаАлексеяСелюковапоздравилиюбилеемпервыелицакрая

Дата публикации: 12 марта 2015, 14:42

Автор новости: TheBlackAngel

Просмотров: 228

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников