На Ставрополье появились новшества в оценке эффективности деятельности муниципалов

На Ставрополье появились новшества в оценке эффективности деятельности муниципаловАктуальные вопросы обеспечения деятельности местного самоуправления были обсуждены на состоявшемся в правительстве Ставрополья семинаре-совещании с управляющими делами муниципальных органов территорий края. В его работе приняла участие заместитель председателя правительства края, руководитель аппарата Ольга Прудникова.
Приветствуя участников, она остановилась на задачах, которые являются наиболее актуальными для правительства края и органов местного самоуправления. Одна из основных – реализация установки губернатора Владимира Владимирова о формировании системы взаимодействия органов управления, обеспечивающей реализацию в территориях плана краевого плана устойчивого развития экономики.
Ольга Прудникова отметила также новшества оценки эффективности деятельности местных администраций. Проведены опросы общественного мнения по вопросам муниципальной компетенции. Выявленные по итогам проблемы и эффективность управленцев на местах по их решению будут рассматриваться созданной по решению губернатора экспертной комиссией.
На совещании были обсуждены вопросы организации муниципальной службы, реализации законодательства РФ о противодействии коррупции в муниципальных структурах. Обсуждены психологические аспекты деятельности муниципальных служащих Ставропольского края, а также принципы отбора и оценки персонала на муниципальной службе.

Теги: ПолитикаСтавропольепоявилисьновшестваоценкеэффективностидеятельностимуниципалов

Дата публикации: 12 марта 2015, 17:50

Автор новости: titanholding

Просмотров: 165

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников