Впервые на Ставрополье управляющей компании отказано в выдачи лицензии

Впервые на Ставрополье управляющей компании отказано в выдачи лицензииНа очередном заседании краевой комиссии в сфере лицензирования деятельности по управлению многоквартирными домами были рассмотрены 11 заявлений управляющих компаний региона о выдаче лицензий.
В мероприятии приняли участие представители депутатского корпуса края, органов местного самоуправления региона и ресурсоснабжающих организаций.
Лицензионной комиссией было принято решение о выдаче лицензий 9 управляющим организациям. Рассмотрение 1 заявления перенесено на следующее заседание комиссии, в отношении ещё одной организации принято отрицательное решение.
Как отметил руководитель управления Ставропольского края по строительному и жилищному надзору Валерий Савченко, причиной отказа в выдаче лицензии послужили выявленные в ходе проверки нарушения стандартов раскрытия информации о деятельности компании.
– Имеется также значительная задолженность перед ресурсоснабжающими организациями, жалобы граждан на работу и ряд неисполненных предписаний жилищной инспекции. Таким безответственным компаниям не место на рынке, – прокомментировал Валерий Савченко.
В связи с тем, что лицензия у управляющей компании отозвана, управлением многоквартирных домов, находящихся в её ведении, будет заниматься другая организация. Она будет выбрана собственниками жилых помещений в течение 15 дней либо определена по результатам конкурсного отбора, проводимого администрацией Ставрополя, в течение месяца.

Теги: ОбществоВпервыеСтавропольеуправляющейкомпанииотказановыдачилицензии

Дата публикации: 13 марта 2015, 15:40

Автор новости: mertor

Просмотров: 164

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников