Лаборатория по исследованию продукции на содержание ГМО появилась в крае

Лаборатория по исследованию продукции на содержание ГМО появилась в краеВ связи с множеством поступающих обращений юридических лиц и индивидуальных предпринимателей Ставрополья о необходимости проведения исследований продукции на ГМО, на базе Ставропольской краевой ветеринарной лаборатории организовано проведение исследований на выявление ДНК генетически модифицированных растений в продуктах питания. Об этом сообщила в пятницу Управление ветеринарии края.
Материалом для исследования служат фрукты и овощи; пищевые продукты, содержащие компоненты растительного происхождения; пищевое сырьё растительного происхождения; биодобавки, содержащие компоненты растительного происхождения.
Специалисты, проводящие исследования, прошли повышение квалификации по программе: «Применение ПЦР с гибридизационно-флуоресцентной детекцией в режиме «реального времени» для качественного и количественного выявления ГМО».
Адрес лаборатории: г. Светлоград, ул. Привокзальная, 18, Петровский район, Ставропольский край, телефон (факс) 8/86547/ 4-39-53.

Теги: ЗдоровьеЛабораторияисследованиюпродукциисодержаниепоявиласькрае

Дата публикации: 13 марта 2015, 14:25

Автор новости: velleoats

Просмотров: 190

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников