Свыше 46 километров ставропольских дорог будет реконструировано в 2015 году

Свыше 46 километров ставропольских дорог будет реконструировано в 2015 годуСтаврополью из федерального бюджета выделены дополнительные средства в размере 955 миллионов рублей на реализацию мероприятий в сфере дорожного хозяйства. Об этом сообщил министр дорожного хозяйства и транспорта края Игорь Васильев на брифинге, состоявшемся накануне в региональном ведомстве.
Решение о выделении средств определено постановлением Правительства России.
Как прозвучало, в 2015 году за счёт межбюджетных трансфертов и средств территориального дорожного фонда в крае будет реконструировано 46,8 км автомобильных дорог общего пользования края на общую сумму 1,8 млрд рублей.
Кроме того, в планах дорожников на 2015 год - отремонтировать 316 км дорог, провести капремонт на 27,4 км дорог. В нынешнем году также предусмотрено выполнить 235 тысяч квадратных метров ямочного ремонта.
В целях приведения дорог в нормативное состояние после осенне-зимнего периода до 1 июня планируется выполнить работы на 60% от общей запланированной площади, что составляет 141 тысячу квадратных метров.
Как отметил Игорь Васильев, дорожники края полностью готовы к началу сезона, который будет открыт в апреле. Однако работы на региональных дорогах могут начаться и ранее при достижении благоприятных погодных условий.

Теги: ОбществоСвышекилометровставропольскихдорогбудетреконструировано2015году

Дата публикации: 16 марта 2015, 15:47

Автор новости: grastersona

Просмотров: 211

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников