На Ставрополье проводятся рейды по пресечению незаконной заготовки черемши

На Ставрополье проводятся рейды по пресечению незаконной заготовки черемшиЕгеря Дирекции особо охраняемых природных территорий края совместно с государственными инспекторами краевого министерства природных ресурсов и охраны окружающей среды приняли участие в шести рейдах в связи с незаконной заготовкой лука медвежьего. Это растение, более известное как черемша, занесено в Красную книгу Ставрополья.
Мероприятия проводились совместно с правоохранительными органами края, сообщает министерство природных ресурсов и охраны окружающей среды
Ставропольского края.
Наиболее остро проблема сохранения редкого вида растения стоит в краевых заказниках «Стрижамент» и «Александровский». Выявлены также незаконный выпас и прогон скота на территории заказников «Восточный», «Александровский», поджог сухой травы в заказниках «Приозёрный» и «Бештаугорский», проезд транспорта по территории «Русского леса» и на «Стрижаменте». На территории заказника «Бештаугорский» нарушены правила охоты, идёт безлицензионная разработка полезных ископаемых.
Всего с января текущего года егерской службой проведено 146 рейдов, в результате составлено 65 актов административных правонарушений и выдано 175 предупреждений об ответственности за нарушение режима заказника.
Кроме того, собственникам земельных участков, находящихся на территории заказников, выданы предупреждения об ответственности за нарушения в области охраны окружающей среды и природопользования.

Теги: ОбществоСтавропольепроводятсярейдыпресечениюнезаконнойзаготовкичеремши

Дата публикации: 17 марта 2015, 17:44

Автор новости: martin

Просмотров: 165

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников