О накопительной части пенсии можно будет узнать по телефону

О накопительной части пенсии можно будет узнать по телефону19 марта Отделение Пенсионного фонда России по Ставропольскому краю проводит телефонный информационный марафон на тему «О дополнительных страховых взносах на накопительную часть трудовой пенсии и программе государственного софинансирования пенсионных накоплений». Задать интересующие вопросы по теме можно с 8.30 до 17.15 по телефону в Ставрополе: 8 (865-2) 94-21-15.
Закон предоставляет гражданам право самостоятельно участвовать в формировании накопительной части своей трудовой пенсии (пенсионных накоплений), а также возможность получить государственную поддержку в виде софинансирования уплаченных дополнительных страховых взносов.
Право на получение государственной поддержки имеют лица, подавшие заявления в период с 1 октября 2008 года по 31 декабря 2014 года, и начавшие уплату дополнительных страховых взносы в период до 31 января 2015 года. При этом застрахованные лица, вступившие в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию в целях уплаты дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии в период с 5 ноября 2014 года по 31.12.2014 года, на момент подачи заявления не должны быть получателями ни одного из видов пенсий в соответствии с законодательством Российской Федерации.
Ограничений для категорий застрахованных лиц и сроков подачи заявления по вступлению в правоотношения по обязательному пенсионному страхованию в целях уплаты дополнительных страховых взносов на накопительную часть трудовой пенсии не предусмотрено.

Теги: Обществонакопительнойчастипенсииможнобудетузнатьтелефону

Дата публикации: 18 марта 2015, 09:44

Автор новости: samoletovax

Просмотров: 163

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников