На Ставрополье продолжается борьба с фиктивной регистрацией

На Ставрополье продолжается борьба с фиктивной регистрацией В прошлом году в Уголовном кодексе РФ появились две статьи, предусматривающие уголовную ответственность за фиктивную регистрацию. За данное нарушение, как для граждан РФ, так и иностранных граждан, предусмотрены серьезные меры: штраф в размере от 100 тысяч до 500 тысяч рублей или в размере заработной платы осужденного за три года, либо принудительные работы на срок до трех лет с запретом занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью. Самое строгое наказание - лишение свободы на срок до трех лет.
По итогам 2014 года сотрудниками подразделений УФМС России по Ставропольскому краю, ГУ МВД России по Ставропольскому краю и Прокуратуры Ставропольского края выявлено 48 материалов, содержащих признаки состава преступления по данным статьям.
В 2015 году проведение профилактических мероприятий, направленных на выявление фактов фиктивной регистрации, продолжается. Отработка и сопоставление данных по регистрации граждан, планомерные проверки жилых помещений уже дали первые результаты: за первые два месяца текущего года выявлено 26 фактов фиктивной регистрации. Указанные нарушения были обнаружены как в Ставрополе и городах региона Кавказских Минеральных Вод, так и в сельских районах – в частности, Александровском, Красногвардейском, Георгиевском и Курском.

Теги: ОбществоСтавропольепродолжаетсяборьбафиктивнойрегистрацией

Дата публикации: 18 марта 2015, 07:01

Автор новости: Ulchik

Просмотров: 121

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников