За два месяца на Ставрополье 400 человек получили российское гражданство

За два месяца на Ставрополье 400 человек получили российское гражданствоЗа два месяца 2015 года в Ставропольском крае приобрели гражданство Российской Федерации 387 человек. К основным регионам выбытия заявителей, принятых в российское гражданство в 2014-2015 гг., традиционно относятся Армения, Азербайджан, Украина, Грузия, Узбекистан и Казахстан.
Необходимо принять во внимание, что гражданство РФ в упрощенном порядке приобрели 17 участников программы переселения соотечественников.
Таким образом, желающих получить российское гражданство и остаться жить в Ставропольском крае на постоянной основе с каждым годом становится все больше.
Большое внимание уделяется людям, чьи паспорта гражданина РФ по причине неподтвержденного гражданства оказались недействительными. Гражданами РФ в текущем году были признаны 93 человека с неурегулированным правовым статусом – состоявшие ранее в гражданстве СССР и не имеющие российского и иностранного гражданства.
Подробную информацию по вопросам гражданства можно найти на официальном сайте УФМС России по Ставропольскому краю в разделе «Информация по гос. услугам».

Теги: ОбществомесяцаСтавропольечеловекполучилироссийскоегражданство

Дата публикации: 18 марта 2015, 10:39

Автор новости: a-riva.com

Просмотров: 188

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников