Ставропольчане могут проехать в городских троллейбусах и автобусах без денег

Ставропольчане могут проехать в городских троллейбусах и автобусах без денегС 2015 года в муниципальном транспорте Ставрополя заработала система безналичной оплаты проезда. На смену бумажным проездным пришли специальные пластиковые карточки: для троллейбусов (840 рублей) и автобусов (900 рублей) и универсальные – автобус-троллейбус (1250 рублей). За два с половиной месяца в краевом центре уже реализовано более пяти тысяч таких карт.
При этом система безналичной оплаты сохраняет имеющиеся у горожан льготы. Школьнику пластиковый проездной билет на месяц обойдётся в 185 рублей, студенту – 800 рублей. Для пенсионеров, «чернобыльцев», одиноких матерей, многодетных семей, семей с детьми-инвалидами предусмотрены специальные социальные карты стоимостью 290 рублей.
По-прежнему полностью бесплатным остаётся проезд для участников и инвалидов Великой Отечественной войны, несовершеннолетних узников концлагерей, жителей блокадного Ленинграда и инвалидов боевых действий.
Купить и пополнить баланс пластиковых карт можно в отделе сбора выручки СМУТП (ул. Доваторцев, 30, тел. 74-14-00, доп. 1), диспетчерских пунктах «СТАВНИИГиМ» (ул. Ленина, тел. 56-56-35), «45-я параллель» (ул. 45-я параллель, тел. 57-44-17) «9-я поликлиника» (просп. Юности, тел. 38-48-35), а также на остановках «дворец Бракосочетания» (ул. Советская) и «Верхний рынок» (ул. Пушкина).
Режим работы киосков: с 8:00 до 17:00 без перерыва и выходных, в субботу и воскресенье - с 8:00 до 16:00.
При себе необходимо иметь паспорт с регистрацией по месту жительства в Ставрополе и оригинал документа, подтверждающего соответствующую льготу, уточнили в мэрии. Если вам нужно заказать машину на свадьбу, то предлагаем вам сайт заказа лимузинов, где вы можете выбрать подходящую для себя модель. Прайд Лимо - это элегантность, комфорт и простота движения.

Теги: ОбществоСтавропольчанемогутпроехатьгородскихтроллейбусахавтобусахденег

Дата публикации: 18 марта 2015, 17:04

Автор новости: iamtossya-elli

Просмотров: 269

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников