Привлекать инвестиции муниципалитеты Ставрополья будут по стандарту

Привлекать инвестиции муниципалитеты Ставрополья будут по стандартуПравительство Ставропольского края установило Стандарт деятельности органов местного самоуправления по обеспечению благоприятного инвестиционного климата.
В министерстве экономического развития региона отмечают, что муниципальный стандарт – это проекция реализации поручения президента России по улучшению инвестиционного климата в субъектах. Он представляет собой комплекс работоспособных механизмов взаимодействия местной власти и бизнеса в вопросах реализации инвестпроектов.
Стандарт включает необходимость разработки инвестиционной стратегии муниципального образования, принятие инвестиционного паспорта территории, эффективную борьбу с бюрократическими препонами, организацию работы по принципу «одного окна» и другие практические меры.
– Важно, чтобы за внедрением стандартов следовали «живые» инвестиции, – отметил губернатор Владимир Владимиров. Внедрить стандарт органам местного самоуправления края рекомендовано до 1 мая 2015 года.
Всего в 2014 году в экономику Ставрополья привлечено инвестиций на сумму порядка 86 миллиардов рублей, отметила пресс-служба губернатора.

Теги: ПроисшествияПривлекатьинвестициимуниципалитетыСтавропольябудутстандарту

Дата публикации: 18 марта 2015, 14:43

Автор новости: BiiigBux

Просмотров: 159

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников