Проверка ставропольских чиновников на детекторе лжи начнётся с апреля

Проверка ставропольских чиновников на детекторе лжи начнётся с апреляВ апреле в правительстве Ставропольского края начнётся полиграф-проверка региональной управленческой команды. Об этом было заявлено на заседании краевого кабмина, сообщает пресс-служба губернатора.

Тестирование на «чистоту рядов» инициировал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров. Как сообщила заместитель председателя правительства, руководитель аппарата Ольга Прудникова, перечень должностных лиц, которым будет рекомендовано прохождение данной процедуры, в настоящее время уточняется. Тестирование будет добровольным.
– Я думаю, мои заместители и министры первыми поддержат меня в этом начинании. Нам нужно «очистить» власть от всего, что бросает тень на тех, кто честно выполняет свою работу, – прокомментировал Владимир Владимиров. – Считаю, что следующим этапом антикоррупционной экспертизы кадров должно стать тестирование муниципальных руководителей. Это даст возможность своевременно «вскрывать» потенциальные коррупционные нарывы, не дожидаясь, когда это сделают правоохранительные органы. Никакого снисхождения здесь быть не может.
Напомним, сам губернатор Ставрополья стал первым руководителем российского региона, который прошёл антикоррупционную проверку на детекторе лжи в программе «Центральное телевидение» с Вадимом Такменёвым» телеканала НТВ в конце 2014 года.

Теги: ПолитикаПроверкаставропольскихчиновниковдетектореначнётсяапреля

Дата публикации: 18 марта 2015, 14:22

Автор новости: termitus20

Просмотров: 163

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников