В дни весенних каникул Госавтоинспекция позаботится о безопасности детей

В дни весенних каникул Госавтоинспекция позаботится о безопасности детейВ целях предупреждения детской дорожно-транспортной аварийности в период весенних каникул Госавтоинспекция края проводит профилактические мероприятия «Весенние каникулы».
Мероприятия начнутся с обследования улично-дорожной сети вблизи пешеходных переходов непосредственно около образовательных организаций и мест массового пребывания детей, по результатам которого собственники дорог получат предписания на скорейшее устранение выявленных недостатков.
На всей территории края будут организованы акций территориального масштаба направленных на повышение культуры поведения участников дорожного движения. Особый акцент в данной работе будет сделан на применение детских удерживающих устройств и использование пешеходами световозвращающие приспособлений в темное время суток.
В рамках акции автоинспекторы проведут «массированные отработки» по контролю за применением водителями транспортных средств при перевозке детей, детских удерживающих устройств и ремней безопасности, а так же мероприятий по пресечению нарушений ПДД допускаемых несовершеннолетними пешеходами.

Теги: ОбществовесеннихканикулГосавтоинспекцияпозаботитсябезопасностидетей

Дата публикации: 20 марта 2015, 15:01

Автор новости: kudratbey

Просмотров: 172

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников