Общественный совет по здравоохранению предложил волонтёрам выйти в больницы

Общественный совет по здравоохранению предложил волонтёрам выйти в больницыВ заседании Общественного совета по здравоохранению принял участие глава минздрава Виктор Мажаров, который поблагодарил всех членов Совета за активную и плодотворную работу в 2014 году. Как было отмечено, работа Совета приносит результаты. Взаимный диалог помогает наладить работу в медицинских организациях, работу с пациентами. Министр также ознакомил присутствующих на заседании с результатами проверок учреждений здравоохранения края представителями «Народного фронта», внес предложения об увеличении числа проводимых заседаний Совета, в том числе выездных в различные отдаленные населенные пункты Ставропольского края.
Кроме этого в рамках заседания были обсуждены вопросы об организации независимой оценки качества оказания медицинской помощи в медицинских организациях Ставропольского края. Заслушаны отчеты ряда представителей Общественного Совета по данному вопросу (члены совета посещали лечебные учреждения с целью ознакомления с работой «Электронных регистратур»). Внесены предложения об улучшении функционирования «Электронных регистратур».
Также было внесено предложение о создании волонтерского движения для ухода за пациентами в лечебных учреждениях. По данному вопросу принято решение дополнительной проработки в рамках схем деятельности волонтеров в социальной сфере.
В заключении был скорректирован и утвержден план работы Общественного Совета по здравоохранению на 2015 год.

Теги: ОбществоОбщественныйсоветздравоохранениюпредложилволонтёрамвыйтибольницы

Дата публикации: 20 марта 2015, 13:59

Автор новости: partnersge

Просмотров: 152

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников