На борьбу со спайсами выйдут ТСЖ и управляющие компании

На борьбу со спайсами выйдут ТСЖ и управляющие компанииВ администрации Ставрополя состоялось совместное заседание антинаркотической комиссии и комиссии по оказанию уполномоченным органам государственной власти содействия по профилактике правонарушений.
Ключевыми вопросами заседания стали профилактика употребления наркотических и психотропных средств, а также меры по выявлению и пресечению деятельности торговцев синтетическими наркотиками и курительными смесями.
Было отмечено, что в рамках реализации муниципальной целевой программы «НЕзависимость» уже не первый год проводятся независимые мониторинги среди молодежи по поводу отношения к употреблению наркотических средств. Результаты помогают отслеживать динамику процессов и своевременно на них реагировать. Как отметили члены комиссии, город Ставрополь один из немногих в России ведет такую работу.
По данным независимого мониторинга, факт разового употребления наркотиков в 2013 году признавали до 22% опрошенных, в 2014 году –12%. Было подчеркнуто, что это самый низкий показатель за семь лет наблюдений.
Как отметили члены комиссии, особую тревогу вызывает сегодня рост преступлений, связанных с синтетическим наркотиками и так называемыми «спайсами». Отмечено, что преступники все чаще берут на вооружение современные методы коммуникаций, предлагая «спайсы» через интернет и мобильные телефоны. С такими распространителями сегодня ведут активную борьбу специальные подразделения госнаркоконтроля и полиции.
Существенно повышает эффективность этой работы тесное взаимодействие с общественностью и казачеством. Кроме того, городские власти и правоохранительные органы намерены активнее привлекать к профилактической работе управляющие компании, руководителей ТСЖ и садоводческих товариществ.

Теги: Обществоборьбуспайсамивыйдутуправляющиекомпании

Дата публикации: 23 марта 2015, 06:30

Автор новости: pitrolev

Просмотров: 152

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников