Противников строительства перинатального центра пригласили в Администрацию города

Противников строительства перинатального центра пригласили в Администрацию городаВ краевом центре состоялось очередное заседание Общественного экологического совета при главе администрации Ставрополя.
Члены экосовета пригласили на заседание участников митингов и пикетов по строительству перинатального центра. Открыто и конструктивно обсудить вопрос пришли блогеры и общественники Андрей Сабинин, Вячеслав Маркин, Валерий Ледовской.
Как оказалось, всех участников встречи объединяет общее стремление сделать город Ставрополь еще более зеленым и комфортным для проживания.
Выделенные из федерального бюджета средства в размере 10,4 миллионов рублей позволят увеличить на 15 гектаров площадь городских лесов. Эта работа будет начата уже в следующую субботу в рамках общегородского санитарного дня. Участники встречи выразили готовность лично принять в нем участие и призвали всех горожан выйти на субботник. Экологический совет поддержал инициативу Вячеслава Маркина, предложившего уделять самое серьезное внимание озеленению районов новостроек.
Как прозвучало на заседании, ни одна копейка из федеральных средств не будет потрачена без одобрения и контроля со стороны экологического совета и общественности.
Чтобы максимально эффективно реализовать поставленные задачи, на экологическом совете было принято решение расширить созданную рабочую группу. Войти в ее состав выразили желание Ольга Качурина, председатель Протестного комитета № 1, общественный деятель Андрей Сабинин, и Михаил Василенко, депутат Ставропольской городской Думы и главный редактор газеты «Вечерний Ставрополь».
С наступлением тепла ученым предстоит обследовать значительные территории городских лесов и подготовить необходимые рекомендации, в том числе и по сохранению биологического разнообразия уникальных природных комплексов.
Осенью реализация проекта завершится масштабной экологической акцией, в результате которой городской зеленый фонд пополнят десятки тысяч высаженных деревьев.
Как подчеркнул Григорий Пинчук, председатель Экологической региональной ассоциации, такой взвешенный подход и готовность к открытому диалогу с общественностью говорит о том, что впервые за многие годы администрация Ставрополя выбрала экологический вектор развития.

Теги: ОбществоПротивниковстроительстваперинатальногоцентрапригласилиАдминистрациюгорода

Дата публикации: 22 марта 2015, 13:23

Автор новости: grandix89

Просмотров: 207

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников