Насущные вопросы казачьего образования обсудили в Михайловске

Насущные вопросы казачьего образования обсудили в МихайловскеВ Михайловске 20 марта прошел региональный научно-практический семинар «Сохранение и развитие духовно-нравственных традиций казачества в системе образования Ставропольского края».
Участие в семинаре приняли руководители и преподавательский состав образовательных учреждений, представители казачьих обществ и духовенства Ставропольской митрополии, депутаты Думы Ставропольского края, представители органов власти различных уровней и приглашенные гости из Москвы и регионов Северного Кавказа.
Основными темами семинара стал обмен опытом в области казачьего образования, а также духовно-нравственное воспитание молодежи.
Председатель комитета Думы Ставропольского края по безопасности, межпарламентским связям, ветеранским организациям и казачеству Петр Марченко отчитался перед собравшимися о результатах деятельности законодателей в области поддержки казачьего образования. Как было отмечено, в ближайшее время начнется строительство Кисловодского казачьего кадетского корпуса.
Атаман Ставропольского окружного казачьего общества ТВКО Александр Фалько выступил с предложением реанимировать работу Межведомственной комиссии по казачьему кадетскому образованию.
Участники семинара решили направить обращение губернатору Ставропольского края и краевому министерству образования и молодежной политики, Терскому войсковому казачьему обществу и Ставропольской митрополии с просьбой о поддержке казачьего образования для воспитания подрастающего поколения казачьей молодежи, как верных защитников Отечества и о создании научно-методического центра для разработки единой новой и экспертизы существующих образовательных программ обучения.

Теги: ОбществоНасущныевопросыказачьегообразованияобсудилиМихайловске

Дата публикации: 23 марта 2015, 11:33

Автор новости: Lidonatta

Просмотров: 183

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников