В школах Ставропольского края пройдут «уроки Крыма»

В школах Ставропольского края пройдут «уроки Крыма»В школах Ставрополья должны быть организованы «уроки Крыма», посвящённые темам укрепления российской государственности и патриотизма. С такой инициативой губернатор Владимир Владимиров выступил на еженедельном рабочем совещании с членами Правительства края.
– Все мы вместе с тысячами ставропольцев были на митинге, посвящённом первой годовщине воссоединения России с Крымом. Вместе вновь окунулись в атмосферу единения и патриотизма. Мы должны сделать так, чтобы юные ставропольцы знали об этой странице новейшей истории, и были защищены от манипуляций тех, кто стремится в угоду своим интересам историю переписать, – прокомментировал губернатор.
Организовать соответствующую работу в учебных заведения глава региона поручил одному из своих заместителей – Ирине Кувалдиной, курирующей отрасль образования. Также ей поручено проработать вопрос по организации летнего отдыха ставропольских школьников на Крымском полуострове в 2015 году. Это станет нашим практическим шагом по скорейшей интеграции Крыма в экономическое и социальное пространство Российской Федерации, отметил Владимир Владимиров.

Теги: ОбществошколахСтавропольскогокраяпройдутурокиКрыма

Дата публикации: 23 марта 2015, 10:10

Автор новости: EAgameR

Просмотров: 203

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников