Ставропольский опыт работы МФЦ получил общероссийское признание

Ставропольский опыт работы МФЦ получил общероссийское признаниеМногофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Новоалександровского района стал призером Всероссийского конкурса «Лучший МФЦ России». Торжественная церемония награждения победителей состоялась накануне в рамках Всероссийского форума Центров государственных и муниципальных услуг в Москве.
Успехи коллектива Новоалександровского центра отметил Губернатор Владимир Владимиров на еженедельном рабочем совещании в Правительстве края. Вместе с тем, глава региона поручил краевому кабинету министров проработать возможности сокращения бюджетных трат на содержание сети МФЦ в Ставропольском крае. Как прозвучало, в 2015 году в краевом бюджете на эти цели запланировано около 600 миллионов рублей.
– Задача – выйти на окупаемость многофункциональных центров. Они оказывают услуги и должны пополнять краевую казну, а не только получать из неё деньги. В новых экономических условиях это крайне важно, – отметил Владимир Владимиров.
К концу 2015 года услугами многофункциональных центров планируется охватить не менее 90 процентов жителей Ставрополья. Сейчас этот показатель составляет 64%, что в 1,5 раза выше планового значения.

Теги: ОбществоСтавропольскийопытработыполучилобщероссийскоепризнание

Дата публикации: 23 марта 2015, 14:42

Автор новости: poster9111

Просмотров: 220

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников