В 2014 году пользователем архивной информации стал каждый третий житель края

В 2014 году пользователем архивной информации стал каждый третий житель краяВ краевом комитете по делам архивов проведут заседание коллегии. На расширенном заседании будут подведены итоги работы архивных органов и учреждений края за прошлый год, а также и намечены пути развития архивного дела на текущий год.
Председатель комитета Ставропольского края по делам архивов Долгова Елена Ивановна отмечает: «Анализ деятельности архивной службы края свидетельствует, что деятельность архива имеет особую социальную значимость. В прошлом году пользователями архивной информации стали около 96 тысяч человек – каждый третий житель края. По итогам мониторинга общественного мнения удовлетворенность жителей Ставропольского края качеством предоставления услуг в отчётном периоде повысилась до 95%».
Впервые в прошлом году были реализованы масштабные выставочные проекты, в которых приняли участие пять федеральных архивов.
Улучшены условия хранения архивных фондов в муниципалитетах: в новые помещения переехал архивный отдел администрации Кировского района, а в Степновском введены в эксплуатацию дополнительные помещения. Современными системами автоматического пожаротушения оборудованы архивохранилища в Кировском и Петровском архивах.
Организационно-методическая помощь оказывается архивным учреждениям Республики Крым. Осуществляется обмен опытом и консультирование по основным направлениям архивной работы. В городе Пскове состоялся обмен опытом по актуальным проблемам комплектования архивов документами Архивного фонда Российской Федерации. Распространению передового опыта и совершенствованию профессиональной компетентности способствует также проведение конкурса «Лучший архивист Ставропольского края».
В числе приоритетных направлений работы на текущий год - информационная поддержка и активное участие в юбилейных мероприятиях, посвящённых 70-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также улучшения качества услуг, предоставляемых населению края.

Теги: Общество2014годупользователемархивнойинформациисталкаждыйтретийжителькрая

Дата публикации: 24 марта 2015, 12:52

Автор новости: niilosna1989

Просмотров: 213

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников