В ставропольской гимназии эвакуировали школьников

В ставропольской гимназии эвакуировали школьниковУрок безопасности преподали школьникам из гимназии №25 города Ставрополя спасатели Противопожарной и аварийно-спасательной службы края.
Ребят пригласили в учебный класс, где показали водолазное снаряжение и манекена для проведения сердечно-легочной реанимации по прозвищу «Гоша». Детям предложили самостоятельно «оживить» Гошу. Работая в паре, школьники под руководством спасателей провели сердечно-легочную реанимацию и запустили механическое сердце манекена.
В процессе учений прозвучал сигнал тревоги: по легенде в школе обнаружили взрывное устройство, и требовалось немедленно покинуть здание. Для экстренной эвакуации детворе устроили живой эскалатор из рук спасателей – пассовцы поднимали детей и через окно первого этажа передавали их своим коллегам, стоящим на улице.
Завершила череду увлекательных занятий презентация спасательного оборудования: расширители, ножницы, домкраты и многое другое. Спасатели рассказали школьникам о предназначении каждого из них.

Теги: Обществоставропольскойгимназииэвакуировалишкольников

Дата публикации: 26 марта 2015, 06:36

Автор новости: perfectkate

Просмотров: 146

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников