Ставропольский центр медицины катастроф работает над снижением числа жертв ДТП

Ставропольский центр медицины катастроф работает над снижением числа жертв ДТПВ Минздраве края подвели итоги работы Территориального центра медицины катастроф за 2014 год.
Как прозвучало, Центр ведёт ежемесячный сбор и анализ мероприятий, направленных на совершенствование организации медицинской помощи пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях. На сегодня снизить количество жертв ДТП в крае должно увеличение числа травмоцентров с 8 до 20, которые прикрывают 1292 километра дорог, что составляет 85% от общей протяжённости всех автодорог края.
Большие усилия Центра в 2014 году были направлены на подготовку кадров, входящих в систему предупреждения и ликвидации последствий ЧС. На базе учреждения действовал образовательно-методический центр «Школа медицины катастроф». Были проведены занятия с сотрудниками аварийно-спасательной службы Ставрополья, педагогами средних и высших учебных заведений, курсантами автошкол, водителями транспортных средств различных категорий, медиками, инспекторами ГИБДД.
Также в 2014 году сотрудники Центра медицины катастроф приняли участие в 29 командно-штабных, тактико-специальных, комплексных тренировках и учениях. Кроме того, осуществлялось медицинское сопровождение спортивных и праздничных массовых мероприятий.
Кроме того, Центром медицины катастроф неоднократно выполнялось медицинское сопровождение колонн беженцев из юго-восточных областей Украины, организовывалось оказание медицинской помощи переселенцам, их ежедневный мониторинг.
А при наступлении холодов и снежных заносов на автомобильных трассах в крае были организованы места обогрева, на которых разворачивались медицинские пункты с участием сотрудников Центра.

Теги: ЗдоровьеСтавропольскийцентрмедициныкатастрофработаетснижениемчислажертв

Дата публикации: 26 марта 2015, 14:15

Автор новости: diman33

Просмотров: 157

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников