Владимир Владимиров принял участие в открытии турнира по футболу памяти Владислава Духина

Владимир Владимиров принял участие в открытии турнира по футболу памяти Владислава ДухинаВ Ставрополе состоялось торжественное открытие 15-го детско-юношеского футбольного турнира, посвящённого памяти Героя России Владислава Духина. В нём принял участие губернатор Владимир Владимиров.
– В этом году исполняется 15 лет знаменитому бою «псковских» десантников в Аргунском ущелье и 70 лет со дня Победы в Великой Отечественной войне. Эти события объединены общим: молодые ребята, немногим старше вас, сражались и погибали за то, чтобы мы могли сегодня мирно жить. Мы всегда должны помнить об их подвиге, – обратился глава края к участникам турнира.
Он пожелал им побед на футбольном поле и в жизни.
На открытии турнира были также зачитаны приветственные обращения от полномочного представителя президента РФ в СКФО Сергея Меликова и командующего Военно-воздушными войсками РФ генерал-полковника Владимира Шаманова.
К юным спортсменам обратился и отец Героя России Владислава Духина Анатолий Духин.
– Любите нашу Родину так же, как любили её наши дети, – сказал он.
Память павших в неравном бою «псковских» десантников участники и гости турнира почтили минутой молчания.
Соревнования в честь подвига 6-й роты «псковских» десантников ежегодно проводятся на территории 247-го Гвардейского десантно-штурмового Кавказского казачьего полка.
В этом году в турнире принимают участие 58 команд из городов и районов Ставропольского края, Республики Дагестан, Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Краснодарского края, Ростовской области. Кроме того, впервые участниками состязаний стала команда из Азербайджана.

Теги: СпортотдыхВладимирпринялучастиеоткрытиитурнирафутболупамятиВладиславаДухина

Дата публикации: 26 марта 2015, 11:03

Автор новости: ChanDianne

Просмотров: 164

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников