Ставрополье подводит итоги Недели финансовой грамотности

Ставрополье подводит итоги Недели финансовой грамотности В последние дни Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи, организованной в России с 9 по 17 марта, на Ставрополье было проведено еще несколько мероприятий.
Так вебинар, проведенный специалистом УФНС Натальей Кузнецовой в Центре дистанционного обучения Министерства образования и молодежной политики СК, был адресован особой аудитории. Урок на тему «Новые технологии в налоговой службе» она провела для детей с ограниченными возможностями. Ребята узнали о полезных сервисах на сайте ФНС России, позволяющих дистанционно решать вопросы, связанные с регистрацией бизнеса, уплатой налогов, получением информации о налогообложении.
На семинаре «Взрослая жизнь и важные финансовые решения» заместитель министра финансов края Юрий Суслов говорил с ребятами о важности эффективного решения будничных финансовых вопросов. Затем учащиеся школы №2 города Ставрополя разделились на команды, каждой из которых предстояло научиться правильно распределять ежемесячные траты, как обязательные, так и второстепенные. В результате ученики довольно успешно справились с практическими заданиями обучающей игры-симуляции спроектированной сотрудниками банка, получив необходимые знания, которые им несомненно пригодятся в будущем.
В региональный минфин были приглашены студенты Российского государственного социального университета. Заместитель министра финансов СК Юрий Суслов рассказал ребятам о задачах и функциях ведомства, о возможностях будущего трудоустройства. Они увидели учебный фильм, повествующий об истории финансовой деятельности в крае, а затем отправились на экскурсию в Музей финансового дела.
Всего в рамках Всероссийской недели финансовой грамотности для детей и молодежи в 17 регионах России более 15 тысяч студентов и школьников приняли участие в 300 бесплатных образовательных мероприятиях. В Ставропольском крае проведено 12 мероприятий (экскурсии, лекции, семинары и вебинары), общее число их участников составило более 750 человек.
«Интерес и потребность в таких мероприятиях у школьников и студентов, безусловно, есть, - считает заместитель министра финансов Ставропольского края Юрий Суслов. – Это важно и полезно для них, ведь ребята – будущее нашей страны, именно от их финансового благополучия будет зависеть уровень жизни и обеспеченность российских семей, это один из тех факторов, учет которого в конечном итоге положительно скажется и на экономическом развитии России. Современный финансовый мир очень сложен, и чтобы обеспечить себе успешное финансовое будущее, необходимо получать новые знания».

Теги: ОбществоСтавропольеподводититогиНеделифинансовойграмотности

Дата публикации: 26 марта 2015, 10:38

Автор новости: den11121112

Просмотров: 205

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников