Минздрав: В краевой инфекционной больнице на 25% повысилось качество оказания медпомощи

Минздрав: В краевой инфекционной больнице на 25% повысилось качество оказания медпомощиСпециалисты обсудили итоги работы Ставропольской краевой клинической инфекционной больницы за 2014 год. Как рассказал главврач медучреждения Александр Боблов, за год план по оказанию помощи пациентам выполнен на 105,2%. Проведено более 7 тысяч консультаций специалистами без госпитализации.
В рамках экспертизы качества оказания медпомощи проводится анкетирование пациентов и сотрудников. В 2014 году отмечено повышение качества оказания медпомощи на 25%.
Перед учреждением стоят задачи дальнейшего улучшения материально-технической базы и пополнение штата сотрудников. На сегодня укомплектованность врачами составляет 75,8%. Для сравнения, в 2012 году этот показатель был 62%, в 2013-м – около 70%. Дорожная карта по повышению заработной платы работникам выполняется в больнице в полном объёме.
Как отметил министр здравоохранения края Виктор Мажаров, все плановые мероприятия и поручения выполнялись учреждением чётко и своевременно. Работа организована на хорошем уровне.

Теги: ЗдоровьеМинздравкраевойинфекционнойбольницеповысилоськачествооказаниямедпомощи

Дата публикации: 26 марта 2015, 17:37

Автор новости: skew4eg

Просмотров: 172

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников