Краевые товаропроизводители представили продукты на торгово-закупочной сессии

Краевые товаропроизводители представили продукты на торгово-закупочной сессииКраевым комитетом края по пищевой и перерабатывающей промышленности, торговле и лицензированию совместно с администрацией Изобильненского муниципального района в «Центре культуры и досуга» поселка Солнечнодольска проведена зональная торгово-закупочная сессия с участием представителей бюджетных учреждений и товаропроизводителей Ставропольского края.
В мероприятии приняли участие 27 представителей администраций муниципальных районов Ставропольского края, курирующих вопросы образования и экономики, представители 68 бюджетных учреждений.
Во время мероприятия 17 товаропроизводителей Ставропольского края представили на выставке хлеб и хлебобулочные изделия, молоко, молочные, мясные продукты, муку, крупы, соки, макаронные изделия, сахар, овощи и провели дегустацию некоторых видов продукции.
Торгово-закупочная сессия проведена комитетом в рамках реализации Плана первоочередных мероприятий по обеспечению устойчивого развития экономики и социальной стабильности Ставропольского края в 2015 году, утвержденного распоряжением Губернатора Ставропольского края. Главной целью мероприятия является увеличение доли высококачественной продукции региональных товаропроизводителей в краевом торговом обороте бюджетных общеобразовательных учреждениях.
После оценки качества продукции и анализа ценовой политики были рассмотрены возможности сотрудничества для обеспечения воспитанников бюджетных общеобразовательных учреждений высококачественными продуктами питания.
Следующая торгово-закупочная сессия запланирована к проведению в апреле текущего 5 года.

Теги: ЭкономикаКраевыетоваропроизводителипредставилипродуктыторговозакупочнойсессии

Дата публикации: 27 марта 2015, 08:50

Автор новости: Mordandriar

Просмотров: 170

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников