Парады Победы пройдут в Ставрополе, Малгобеке, Владикавказе и Нальчике

Парады Победы пройдут в Ставрополе, Малгобеке, Владикавказе и НальчикеПарады Победы 9 Мая состоятся в четырех городах Северо-Кавказского федерального округа, сообщил полпред в СКФО Сергей Меликов.
«Принято решение на оргкомитете „Победа“ определить города, где состоятся военные парады и торжественные прохождения. На Северном Кавказе это Ставрополь, города воинской славы Владикавказ, Малгобек, Нальчик», — сказал Сергей Меликов в ходе встречи с редакторами ведущих СМИ СКФО накануне в Пятигорске.
По его словам, решается вопрос о проведении парадов в Махачкале, Грозном, Магасе.
При этом, по его мнению, значимые мероприятия, связанные с Победой в Великой Отечественной войне, необходимо проводить регулярно.
«Каждая дата, связанная с ВОВ и годовщиной Победы, должна быть юбилейной», — отметил Меликов, подчеркнув, что важно чествовать ветеранов не только в праздники.
Не менее актуален, по мнению полпреда, и политический аспект праздника Победы, особенно сейчас, когда становятся заметны попытки переписать историю.
«Ее переписывают из-за того, что некому возразить и настоять на исторической правде. Очень мало осталось людей среди наших бывших союзников по антигитлеровской коалиции, которые бы к этим датам имели трепетное отношение, сохраняющееся у нас. Фашизм мы победили все вместе, но почему-то от Победы нас пытаются отодвинуть», — уточнил полпред.
«Мероприятия, посвященные значимым датам ВОВ, это то, с чем мы будем отстаивать свою правду», — пояснил он.
Также, как считает полпред, важно в праздничных мероприятиях к 70-летию Победы делать акцент на самых значимых — всероссийских, в которых округ примет активное участие, включая акции «Вахта памяти», «Бессмертный полк», «Георгиевская ленточка», а также окружных, среди которых инициатива по восхождению молодых альпинистов на семь вершин Северного Кавказа.

Теги: ОбществоПарадыПобедыпройдутСтаврополеМалгобекеВладикавказеНальчике

Дата публикации: 27 марта 2015, 08:06

Автор новости: gigdlcom

Просмотров: 133

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников