Более 35% молодых ставропольцев считают измену главной причиной разводов

Более 35% молодых ставропольцев считают измену главной причиной разводовЕжегодно в Ставропольском крае расторгается от 11 до 12 тысяч браков. Для того, чтобы помочь людям сохранить семьи управление ЗАГС Ставропольского края постоянно проводит разъяснительную работу.
Одна из форм работы – анкетирование – позволяет выявить ориентацию молодёжи на семью. Заполнить анкету было предложено старшеклассникам и студентам средних и высших учебных заведений края в возрасте от 16 до 29 лет.
Поправить свое семейное положение легче, чем вы думаете. Стоит только красиво ухаживать и искренне любить. Чувства должны исходить от вас, а ухаживания - от нас.Доставка роз Новосибирск сделает мечту реальностью и удивит вашу любимую.
Результаты анализа социологического опроса 1 665 респондентов, показали, что наиболее выраженную готовность к браку и семейной жизни молодёжь получает в условиях полной и благополучной семьи, где у ребёнка есть пример для подражания.
На вопрос «Кто для Вас является примером для подражания?» около 70% респондентов назвали родителей. На первое место по степени важности в семейной жизни 40,5% молодых людей поставили искренние взаимоотношения между супругами, а поддержку супругами друг друга – на второе.
В исследовании не отмечено отрицательного отношения молодёжи к семье и браку. Семья, как ценность, имеет высокий рейтинг у подростков.
Ранжированное распределение семейных ценностей показало, что заботу о детях (14%) молодые люди поставили лишь на третье место. Этот факт даёт основание говорить об относительно низкой на сегодняшний день потребности в детях в сознании молодёжи.
К числу основных причин развода 35,5% молодых людей отнесли измену, 22,5% - отсутствие взаимного интереса, 22% - неподготовленность к семейной жизни, 8,4% - несходство характерами, 6,2% - вмешательство родителей и 5,4% - отсутствие денег.

Теги: ОбществоБолеемолодыхставропольцевсчитаютизменуглавнойпричинойразводов

Дата публикации: 27 марта 2015, 15:14

Автор новости: sergofannn

Просмотров: 224

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников