Депутаты и активисты побывали в рейде Госавтоинспекции на улицах Ставрополя

Депутаты и активисты побывали в рейде Госавтоинспекции на улицах СтаврополяМассированные отработки Госавтоинспекции по задержанию грубых нарушителей Правил дорожного движения давно уже не в новинку для ставропольских водителей и пешеходов. Представители общественности и журналисты стали неотъемлемой частью подобных мероприятий.
В рейде на улицах Ставрополя, проведённом в пятницу, вместе с начальником Управления ГИБДД Алексеем Сафоновым приняли участие представители краевой Думы: Дмитрий Судавцов, Сергей Шевелев, Валерий Черницов, Тимофей Богданов, а также активисты общественных объединений «Гражданского патруля» и «Молодой гвардии».
Мобильные экипажи ДПС, усиленные общественниками и журналистами, отрабатывали транспортные потоки на наиболее оживлённых улицах и перекрёстках краевого центра. Итогом совместных мероприятий стали десятки пресечённых нарушений ПДД, в том числе и управление транспортом в состоянии опьянения.
Особое внимание в рамках рейда уделялось молодёжи, именно молодым ставропольским водителям было вручено порядка тысячи тематических листовок о культуре поведения в транспортной среде.
- Как показывает практика подобных рейдов, профилактическая беседа, проведённая видным общественным деятелем, авторитетным руководителем или активистом, не менее эффективно воздействует на правосознание нарушителей, чем протокол, составленный автоинспектором ДПС, - подчеркнули в отделе пропаганды безопасности дорожного движения УГИБДД ГУ МВД России по Ставропольскому краю.

Теги: ОбществоДепутатыактивистыпобывалирейдеГосавтоинспекцииулицахСтаврополя

Дата публикации: 28 марта 2015, 07:01

Автор новости: zoholoxg

Просмотров: 188

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников