В 2015 году в крае на оказание высокотехнологичной медпомощи будет направлено более 800 миллионов рублей

В 2015 году в крае на оказание высокотехнологичной медпомощи будет направлено более 800 миллионов рублейПод председательством заместителя председателя правительства Ставропольского края Ирины Кувалдиной состоялось заседание правления Территориального фонда обязательного медицинского страхования Ставропольского края.
Среди основных достижений работы за прошлый год – организация работы при медицинских учреждениях представителей страховых компаний.
Помощь специалистов уже получили более 5,7 тысячи застрахованных граждан. В прошлом году по сравнению с 2013 годом общее количество обращений снизилось на одну треть.
На реализацию Территориальной программы ОМС в прошлом году было направлено более 20,2 миллиарда рублей. Более половины средств ОМС выделено на финансирование стационарной помощи. Как прозвучало, в 2014 году в систему ОМС была включена высокотехнологичная медицинская помощь. Впервые она стала оказываться и в экстренном порядке. В 2015 году на оказание ВМП в Ставропольском крае будет направлено более 800 миллионов рублей, а количество медицинских организаций, оказывающих её, увеличится с 10 до 12.
Особый интерес у членов правления вызвала информация о внедрении в Ставропольском крае системы информирования застрахованных о стоимости оказанной медицинской помощи в рамках программ ОМС. С января 2015 года медицинские организации Ставрополья начали выдавать справки о стоимости оказанной медицинской помощи. За январь и февраль было выдано около 130 тысяч справок.
Ирина Кувалдина отметила, что информирование пациентов о стоимости оказанной медицинской помощи – важное направление деятельности, реализуемое на основе принципов открытости и прозрачности.

Теги: Здоровье2015годукраеоказаниевысокотехнологичноймедпомощибудетнаправленоболеемиллионоврублей

Дата публикации: 27 марта 2015, 17:44

Автор новости: HistoryLost

Просмотров: 183

Погода в селе Кочубеевское

Социальные сети

Рекомендуем

Календарь праздников